招聘
因工作需要,岱山县公安局公开招录警务辅助人员。现将有关事项公告如下:
一、招聘计划
计划招聘警务辅助人员73名,具体岗位、招聘人数、资格条件详见《岱山县公安局2021年7月警务辅助人员招聘计划表》。
>点击了解更多内容
来源:浙江岱山公安
公告
因岱山县岱东镇洛沙湾河道施工影响路面公交通行,2021年7月6日起公交503路、507路自庄家公交站点起,临时改道走板黄线、超沙线至龙头社区右转往沙洋社区方向,期间不再经过龙头公交站点,其余公交站点不变,待施工结束再恢复原线路,望广大旅相互告知,带来不便敬请谅解。公交临时改道线路如下:
注:红色为禁行线路,绿色为临时改道线路。
来源:浙江省岱山交投汽车运输有限公司
公告
为方便广大旅客出行,特别是前往杭州火车东站乘坐高铁的乘客,即日起在现有岱山在至杭州中心站班线基础上,增加杭州火车东站下客点,岱山发班时间:14:55,望广大旅客相互告知。
来源:浙江省岱山交投汽车运输有限公司
7月6日
求助信息
【求助】中交·南山美庐北区物业发公告称,开展停车位短租收费,一年停车位收费8500元,半年收费4500元,一个月收费800元,临停1小时收费5元,这个价格在舟山合理吗?收费有向物价局备案吗?
【打听】定海有没有酒店、餐饮、超市招暑假工?
【求助】鲁家峙红石公园广场舞每天下午6.30-8.30长期高音量扰民,除了城管部门外,还有哪些部门能根据噪音法有效管控?
【打听】爱国主义基地教育实践打卡地图哪里可以领取?
本周献血信息
房屋出租
本人在马岙步行街有一套90平米的房子出租,可拎包入住,有意者可联系13857212802,租金面议。
招聘信息
大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!
"舟山帮"互助平台使用方法
“舟山帮”是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!
已解决的求助信息
q:新城丰贸菜场旁边的停车场,想包年,该联系哪里?
a:新区12345答复:目前该停车场没有包年的服务,如有收费相关的问题,建议电话咨询:8119999。
如何求助
如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,可以把您的微心愿或具体情况通过微信公众号的“对话框”发送消息提交给我们。
如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!
直接求助、帮助!点击下方评论
编辑:费绎霖
分享
点收藏
点点赞